Приглашаем присоединиться к сообществу нашего отеля!
+375 (17) 209-90-62
Top brands Belarus 2024.
Новости

Начата подготовка к новому эпидсезону

Начата подготовка к новому эпидсезону

К сожалению, Covid 19 не отступает во многих частях планеты, а кое-где и снова атакует.

Хотя количество ежедневных госпитализаций (как и число вновь заразившихся) в нашей стране снижается, в минздраве предупреждают, что говорить о завершении эпидемии рано.

Именно поэтому, по мнению специалистов, нужна обязательная ревакцинация. Она поможет снова увеличить уровень защитных антител.

Вакцинация населения г. Минска против инфекции COVID-19 осуществляется в соответствии с Национальным планом мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Республике Беларусь на 2021-2022 годы поэтапно.

Вакцинация населения против инфекции COVID-19 проводится на бесплатной основе.

После вакцинации вырабатываются антитела против SARS-CoV-2, что способствует предотвращению заболевания COVID-19 или предупреждению развития тяжелых и осложненных форм инфекции.

Вакцинироваться желательно раз в полгода и ещё в течение года.

Во всяком случае, в Северной Америке людей "от 50 и старше" уже призывают получить вторую бустерную дозу вакцины.

О необходимости подготовиться к новому эпидсезону и привиться в конце лета от гриппа и коронавирусной инфекции говорят в Министерстве здравоохранения.

Так что легкое расставание с коронавирусом нам, похоже, не грозит. А будет ли встреча с оспой обезьян - пока не известно. В России зарегистрированных случаев по-прежнему нет, но за рубежом специалисты с опаской наблюдают, как инфекция продолжает распространяться практически на всех континентах - от обеих Америк до Австралии.

К счастью, оспа обезьян куда менее заразна по сравнению с коронавирусом, и, как отмечают в ВОЗ, заболевание "крайне неприятно, но несмертельно". При этом всех заболевших изолируют до полного выздоровления - не менее чем на три недели.

В любом случае, следует не забывать проводить профилактику инфицирования вирусом, а также выполнять ряд следующих мероприятий:

-    частое мытье, дезинфекция рук, использование перчаток;
-    соблюдение социальной дистанции 1,5-2 м в местах большого скопления людей;
-    использование индивидуальных средств защиты: масок и респираторов.

Будьте здоровы и берегите себя!

 

Бронируй сейчас по выгодной цене
Акции
Тариф "Последней минуты"
Скидка составляет 30%  при условии совпадения даты бронирования и даты заезда (день в день).
Тариф "Дневного использования"
30% скидка предоставляется на размещение в Отеле гостей с заездом и выездом в одну дату и проживанием длительностью до 12 часов в период с 06:00 до 24:00.
Тариф «С Днём Рождения!»

Специальный тариф для именинников с выгодой до 35%.