Приглашаем присоединиться к сообществу нашего отеля!
+375 (17) 209-90-62
Top brands Belarus 2024.
Новости

Когда будет новая волна коронавируса, рассказали в Минздраве:

Когда будет новая волна коронавируса, рассказали в Минздраве:

О победе над пандемией говорить еще рано, следует продолжать соблюдение защитных мер, в частности носить маски, пользоваться антисептиками, соблюдать дистанцию и проходить вакцинацию, считают более половины опрошенных врачей. Четверть респондентов уверены, что опасность пандемии миновала, треть опрошенных также склоняются к такому мнению. 12% участвовавших в опросе врачей не смогли определиться со своим мнением по этому вопросу.

Очередную волну коронавируса в Беларуси ожидают осенью, заявил заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Беларуси Александр Тарасенко в эфире телеканала ОНТ.

Так, по его словам, ожидается рост заболеваемости с начала сентября. В связи с этим Минздрав рекомендует всем активно ревакцинироваться.

Заместитель руководителя профильного ведомства отметил, что в стране продолжается кампания по вакцинации населения.

Также Минздрав предположил, что инфекция на территории республики перейдет в разряд сезонных – как ОРВИ или грипп, осенью и зимой. Белорусские инфекционисты ранее сообщали, что новый подъем заболеваемости в стране ожидают в августе-сентябре. Сейчас же ситуацию с коронавирусом в республике врачи называют благоприятной, хотя и не отрицают наличия тяжелых больных.

В конце июня Минздрав изменил порядок вакцинации и разъяснил населению, по какой схеме лучше всего вакцинироваться и ревакцинироваться. В приказе перечисляются вакцинные препараты, которые доступны и разрешены к использованию в Беларуси: это "Спутник V", "Спутник Лайт", Sinopharm (Vero Cell) и "КовиВак".

В любом случае, следует не забывать проводить профилактику инфицирования вирусом, а также выполнять ряд следующих мероприятий:

-    частое мытье, дезинфекция рук, использование перчаток;
-    соблюдение социальной дистанции 1,5-2 м в местах большого скопления людей;
-    использование индивидуальных средств защиты: масок и респираторов.

Будьте здоровы и берегите себя!

Бронируй сейчас по выгодной цене
Акции
Тариф "Последней минуты"
Скидка составляет 30%  при условии совпадения даты бронирования и даты заезда (день в день).
Тариф "Дневного использования"
30% скидка предоставляется на размещение в Отеле гостей с заездом и выездом в одну дату и проживанием длительностью до 12 часов в период с 06:00 до 24:00.
Тариф «С Днём Рождения!»

Специальный тариф для именинников с выгодой до 35%.