Приглашаем присоединиться к сообществу нашего отеля!
+375 (17) 209-90-62
Top brands Belarus 2024.
Новости

Инфекция COVID-19 на территории Беларуси должна перейти в непандемичную, сезонную фазу.

Инфекция COVID-19 на территории Беларуси должна перейти в непандемичную, сезонную фазу.

По прогнозам специалистов, возможно к осени инфекция COVID-19 на территории Беларуси должна перейти в непандемичную, сезонную фазу. Это означает, что заболеваемость COVID -19 будет регистрироваться, как ОРВИ и грипп – осенью и зимой», - пояснили в Минздраве.

Седьмую волну в Беларуси ждут в начале сентября 2022 года, и она будет связана со штаммом коронавируса «ниндзя». Но в Минздраве подчеркнули, что что на данный момент в стране регистрируется небольшое число пациентов с коронавирусной инфекцией. В связи с этим пациентам, которые идут на плановые госпитализации в больницы Минска, отменили сдачу мазка на ПЦР.

Что касается вакцинации, то по-прежнему в ходу «Спутник Лайт», «Спутник V» и китайский «Синафарм». Также в Беларуси недавно была зарегистрирована кубинская вакцина Soberana Plus, производимая институтом вакцин «Финли». Планируется, что в будущем ею будут прививать детей. Кроме того, в конце 2022 г. стартуют доклинические испытания белорусской вакцины, а клинические намерены начать в 2023-м.

По данным на 4 августа, полный курс вакцинации в республике прошли уже более 6,4 млн человек.

Тем временем в Минске за последние две недели открыто 27 дополнительных пунктов вакцинации, как сообщается в издании  «Минск-Новости» со ссылкой на городской Комитет по здравоохранению. Точки вне медучреждений есть, в частности, в торговых центрах «Корона», «Титан», «Максимус», Dana Mall, «Момо», на станции метро «Ковальская Слобода».

В любом случае, следует не забывать проводить профилактику инфицирования вирусом, а также выполнять ряд следующих мероприятий:

-    частое мытье, дезинфекция рук, использование перчаток;
-    соблюдение социальной дистанции 1,5-2 м в местах большого скопления людей;
-    использование индивидуальных средств защиты: масок и респираторов.

Будьте здоровы и берегите себя!



Бронируй сейчас по выгодной цене
Акции
Тариф "Последней минуты"
Скидка составляет 30%  при условии совпадения даты бронирования и даты заезда (день в день).
Тариф "Дневного использования"
30% скидка предоставляется на размещение в Отеле гостей с заездом и выездом в одну дату и проживанием длительностью до 12 часов в период с 06:00 до 24:00.
Тариф «С Днём Рождения!»

Специальный тариф для именинников с выгодой до 35%.